«Если бы я раньше знала»: о женихах из Семея мечтают пожилые казахстанки
В соцсетях появилось тёплое признание жительницы Семея, которая рассказала, как общалась с двумя женщинами из разных городов – молодой из Кызылорды и пожилой из Караганды, рассказывает El.kz.
Услышав, что она из Семея, обе сразу откликнулись: «Какие же классные семейские люди! Вежливые, добрые».
Особенно тронуло, что апашка с улыбкой добавила: «Если бы я раньше знала, что семейские такие классные, сол жақтағы жігітке күйеуге шығушы едім» («вышла бы замуж за парня из тех мест»).
В комментариях к посту тоже вспоминают похожие истории. «Спасибо большое им! Лет 25 назад снимали квартиру в Астане. Договорились встретиться с хозяйкой, пришёл её муж и спросил: «Вы откуда?» Говорю – из Семея. А он в ответ только рукой махнул: «Всё понятно, можно не приходить, нам повезло! Оплата будет вовремя и порядок в квартире!» Как же это было приятно, это для меня настоящая награда на всю жизнь», – делится один из читателей.
Такие истории показывают, что доброе имя и репутация порой значат гораздо больше, чем кажется, а тепло о родном городе может объединить людей даже из самых разных уголков страны.
El.kz также писал о том, что 75-летний жених и 73-летняя невеста нашли счастье в Астане.

