Еще одна сенсация ЧМ по футболу: Испания проиграла Марокко

Команда Луиса Энрике не реализовала ни одного удара в послематчевой серии пенальти

Сборная Марокко обыграла Испанию и вышла в 1/4 финала, передает ИА El.kz со ссылкой на championat.com.

На 25-й минуте европейцы могли поразить ворота соперника. Сработал испанский высокий прессинг, Ферран Торрес получил мяч в штрафной, сделал скидку на Гави, который пробил в перекладину. Стоит отметить, что Торрес отдавал передачу из положения вне игры.

На 123-й минуте полузащитник европейской команды Пабло Сарабия пробил в штангу. Так как команды не смогли открыть счёт по истечении 120 минут, игра перешла в серию пенальти, где стороны выявили сильнейшего. В ней одержала победу сборная Марокко (3:0).

Команда Луиса Энрике не реализовала ни одного удара в послематчевой серии пенальти. Пабло Сарабия бил первым. Его удар пришёлся на штангу ворот Боно. Затем вратарь марокканцев взял удары Карлоса Солера и Серхио Бускетса.

Все четвертьфиналы в прямом эфире покажут телеканалы «Qazaqstan» и «Qazsport» (время начала матчей по времени Астаны).

9 декабря. 21:00 Хорватия — Бразилия

10 декабря. 01:00 Нидерланды — Аргентина

10 декабря. 21:00 Марокко — Португалия

11 декабря. 01:00 Англия — Франция.