Ерболат Досаев поздравил ветеранов Алматы с Днём Победы и вручил по 5 млн тенге
Аким Алматы Ерболат Досаев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днём Победы и зачитал обращение от имени Президента Касым-Жомарта Токаева, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.
В преддверии 9 мая глава города лично навестил участников войны, вручил памятные подарки и юбилейные медали «Ұлы Отан соғысындағы Жеңіске 80 жыл».
В числе поздравлённых — Ольга Андреевна Савенко, которой 9 мая исполнится 102 года. Она сражалась на Белорусских фронтах и участвовала в освобождении Варшавы и штурме Берлина.
Екатерина Баранова была медсестрой на 1-м Украинском фронте, имеет боевые награды.
Камбар Сарсенов прошёл фронты Восточной Европы, трижды ранен, награждён орденами Славы, Красной Звезды и Отечественной войны. После войны трудился в энергетической отрасли Алматы.
Василий Долбня служил разведчиком на Дальнем Востоке, День Победы встретит в кругу большой семьи.
По данным акимата, в Алматы на сегодняшний день проживает 21 ветеран Великой Отечественной войны. Все они получают необходимую медицинскую и социальную помощь.
К 80-летию Победы по поручению акима каждому из них будет вручено по 5 миллионов тенге. Кроме того, заместители акима и главы районов города также лично поздравили ветеранов и выразили признательность за их подвиг.
Читайте также:

