Елена Рыбакина вышла в финал турнира в США

Первая ракетка Казахстана обыграла двукратную чемпионку турниров «Большого шлема», белоруску Викторию Азаренко (32 WTA) в полуфинале турнира категории WTA-1000 в Майами (США) со счетом 6:4, 0:6, 7:6 (7:2), передает ИА El.kz со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана.

Продолжительность матча составила 2 часа и 33 минуты. На счету Рыбакиной 11 подач навылет, три двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из 11.

Елена вышла в четвертый финал в сезоне: предыдущие были в Брисбене и Абу-Даби (оба она выиграла), а на «тысячнике» в Дохе казахстанка уступила первой ракетке мира Иге Швентек.

30 марта в финале Miami Open лидер женской сборной Казахстана сыграет с победителем противостояния Екатерина Александрова (Россия) — Даниэль Коллинз (США).