Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал Уимблдона

Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал Уимблдона, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Федерацию тенниса Казахстана.

Третья ракетка мира казахстанка Елена Рыбакина продолжает успешную защиту прошлогоднего титула на Открытом чемпионате Великобритании.

В первом сете матча четвёртого круга турнира соперница Рыбакиной бразильянка Беатрис Хаддад-Майя получила повреждение и приняла решение сняться при счёте 1:4.

В 1/4 финала Рыбакина сыграет с победительницей пары Онс Жабер (Тунис) - Петра Квитова (Чехия).

Что примечательно, если выиграет представительница Туниса, то это будет их первая встреча после прошлогоднего сражения в финале Уимблдона, закончившегося в пользу Елены Рыбакиной.