Елена Рыбакина во второй раз в карьере пробилась в четвертьфинал престижного турнира "Ролан Гаррос"

Первая ракетка Казахстана, Елена Рыбакина, продемонстрировала великолепную игру на турнире "Ролан Гаррос" в Париже, во второй раз в своей карьере достигнув четвертьфинала этого престижного соревнования, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

В матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции, Елена Рыбакина, занимающая 4-е место в рейтинге WTA, одержала победу над украинкой Элиной Свитолиной, занимающей 19-е место в рейтинге, со счетом 6:4, 6:3. Спортсменки провели на корте лишь 1 час и 10 минут. В этом матче казахстанская теннисистка продемонстрировала свою уверенность, реализовав 71% брейк-пойнтов из 7, допустив лишь одну двойную ошибку и сделав пять эйсов.

Эта победа стала для Рыбакиной своего рода реваншем за обидное поражение от Свитолиной в матче за бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио. Теперь счет в личных встречах между спортсменками стал 2:2.

На текущем "Ролан Гаррос" Елена Рыбакина демонстрирует уникальную игровую форму, не проиграв ни одного сета, и достигнув девятого четвертьфинала в 2024 году - это лучший показатель среди всех игроков на данный момент. В следующем раунде четвертьфинала French Open Рыбакина встретится либо с россиянкой Элиной Аванесян, либо с итальянкой Ясмине Паолини.