Елена Рыбакина сыграет с Ариной Соболенко за выход в полуфинал турнира в Китае

Белорусская первая ракетка мира Арина Соболенко сыграла третий матч на турнире серии WTA 1000 в китайском Пекине, передает El.kz со ссылкой на Sports.kz.

Во встрече 1/8 финала Соболенко сыграла против итальянской спортсменки Ясмин Паолини (36-й номер WTA) и одержала победу в двух сетах с общим счетом 6:4, 7:6. Игра продлилась один час и 37 минут.

В рамках четвертьфинала белорусская теннисистка сыграет с пятой ракеткой мира из Казахстана Еленой Рыбакиной, которая вчера была сильнее российской спортсменки Мирры Андреевой в трех сетах.

Отметим, что победительница пары Рыбакина — Соболенко сыграет либо с Еленой Остапенко (Латвия), либо с россиянкой Людмилой Самсоновой.