Елена Рыбакина проиграла и покидает US Open

В третьем матче Открытого чемпионата США Рыбакина встретилась с румынкой Сораной Кырстя, которая занимает 30-е место в мировом рейтинге.

Первый сет остался за Кырстя — 6:3, сообщает ТА El.kz со ссылкой на Sports.kz.

Во второй партии Рыбакина сумела вырвать победу на тай-брейке — 7:6 (8:6). В решающем, третьем сете Сорана смогла довести матч до победы — 6:4. Продолжительность встречи составила 2 часа 49 минут.

Этот матч имел для Рыбакиной историческое значение. В случае победы она бы впервые в карьере вышла в 1/8 финала US Open, а также стала первой представительницей Казахстана, пробившейся в четвертый круг данного турнира.