Елена Рыбакина пробилась в третий раунд "Ролан Гаррос"

Четвертая ракетка мира Елена Рыбакина в двух сетах разобралась с нидерландкой Аранчей Рус, передает ИА El.kz.

Первый сет казахстанка выиграла со счетом 6:3. Во второй партии Рыбакина уступала 50-й ракетке мира с брейком, но сумела переломить ход встречи. В итоге второй сет завершился со счетом 6:4 в пользу Елены. Поединок продолжался 68 минут.

В следующем раунде Рыбакина встретится либо с бельгийкой Элизе Мертенс, либо с хорваткой Петрой Мартич. Их встреча запланирована на вечер 30 мая.

Отметим, что лучшим результатом Елены Рыбакиной на открытом чемпионате Франции является выход в 1/4 финала в 2021 году.