Елена Рыбакина будет биться за выход в полуфинал

Седьмая ракетка мира Елена Рыбакина в четвертом круге турнира категории WTA-1000 в Майами обыграла Элизе Мертенс, передает ИА El.kz со ссылкой на Оlympic.kz.

Победа над бельгийкой стала для Елены 11-й в WTA-туре.

Матч завершился со счетом 6:4, 6:3. Встреча продлилась 1 час и 46 минут. Рыбакина 10 раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из девяти. За выход в полуфинал престижного соревнования первая ракетка Казахстана сразится с итальянкой Мартиной Тревизан (24-я ракетка мира).

На пути к четвертьфиналу Miami Open казахстанка также победила россиянку Анну Калинскую - 7:5, 4:6, 6:3, испанку Паулу Бадосу - 3:6, 7:5, 6:3.