Лента новостей

Два спортсмена Астаны стали призерами Азиатских пара игр

В рамках Азиатских пара игр, проходящих в китайском городе Ханчжоу, спортсмены Астаны в составе национальной сборной заняли первое и второе места по парадзюдо, передает El.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Ранее сообщалось, что впервые по парадзюдо в категории J1 (абсолютно незрячие спортсмены) в весовой категории до 73 кг на Азиатских пара играх встретились два казахстанских спортсмена.

В финальной схватке сошлись два столичных мастера парадзюдо, чемпионом IV летних Азиатских пара игр стал Ергали Шамей, а Асылан Нурдаулетов завоевал серебряную медаль.

В церемонии награждения победителей и призеров в весовой категории 73 кг по парадзюдо на IV летних Азиатских пара играх в Ханчжоу в качестве представителя делегации Казахстана принял участие заместитель руководителя управления физической культуры и спорта Астаны Еркегали Корбозов.

Так, на четвертый день Азиатских пара игр, проходящих в китайском городе Ханчжоу, пара-дзюдоисты Астаны добавили в копилку казахстанской команды третью золотую и пятую серебряную медали.

Напомним, что еще одна наша землячка Акмарал Науатбек стала чемпионом Азиатских Пара игр.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении – 1XBET!