Лента новостей

Дин Лижэнь выиграл четвертую партию матча за звание чемпиона мира по шахматам

Дин Лижэнь выиграл четвертую партию матча за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в Астане, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта РК.

Его соперник, россиянин Ян Непомнящий, сдался перед 47-м ходом. Таким образом, китайский гроссмейстер сравнял счет в серии – 2:2.

Напомним, что шахматисты выиграли по одной партии, а две встречи завершились ничьими. Пятая партия пройдет в субботу, 15 апреля. Завтра у гроссмейстеров выходной.   Всего запланировано 14 партий. Чемпионом мира станет тот, кто наберет больше 7 баллов.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении – 1XBET!