Чемпионка мира по легкой атлетике из Казахстана Нора Джеруто завоевала олимпийскую квоту

Спортсменка успешно выступила на крупном международном турнире USATF Los Angeles Grand Prix.

Джеруто финишировала третьей на дистанции 3000 метров с препятствиями, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК. При этом она выполнила олимпийский квалификационный норматив.

Он равен 9:23.00. Результат Норы в свою очередь составил 9:22.45.

Таким образом, в активе команды Казахстана по легкой атлетике уже две квоты. Ранее на Игры в Париж пробилась Жанна Мамажанова в марафоне.

Добавим, что Джеруто в 2022 году выиграла чемпионат мира, став лучшей на дистанции 3000 метров с препятствиями.