Бывшие участники казахстанской Q-pop-группы Mad Men откровенно рассказали о жизни в тюрьме
Бывшие участники казахстанской Q-pop-группы Mad Men, осужденные за изготовление и сбыт наркотиков, впервые откровенно рассказали о жизни в тюрьме, раскаянии и боли, причинённой близким. В интервью они подчеркнули, что не планируют возвращаться в шоу-бизнес и призвали молодежь не повторять их ошибок.
Бывшие участники казахстанской Q-pop-группы Mad Men, осужденные за наркопреступления, впервые открыто поделились своим опытом жизни в тюрьме. В интервью они признались в зависимости от наркотиков, сожалении о содеянном и рассказали о тяжелых переживаниях, связанных с видением страданий своих родителей. Музыканты подчеркнули, что не намерены возвращаться в шоу-бизнес и призывают молодежь не повторять их ошибок, передает El.kz.
"Я уже четыре года сижу, у меня было время подумать и я сейчас осознаю, что это было ошибкой. Когда я узнал о приговоре, то думал в первую очередь о родных", - делится бывший солист группы Mad Men Алимурад Ибраимов.
Кроме него по этому же делу отбывают наказание двое хореографов продюсерского центра, в которую входила группа Mad Men.
Напомним, в апреле 2022 года участники группы были осуждены к длительным срокам лишения свободы за изготовление и сбыт наркотиков. Суд установил, что они создали преступную группу, которая занималась производством синтетических наркотиков и их распространением в Алматы. Приговоры варьируются от 15 до 17 лет лишения свободы. Смягчающими обстоятельствами стали молодой возраст и отсутствие прежних судимостей у подсудимых.
После осуждения группа прекратила свою деятельность, а оставшиеся участники продолжили сольные проекты. Однако недавнее интервью бывших участников привлекло внимание общественности и стало важным напоминанием о последствиях вовлечения в преступную деятельность.
Музыканты выразили благодарность своим поклонникам за поддержку и призвали молодежь быть осторожной в выборе жизненного пути, чтобы избежать подобных ошибок.
