Бронзу на Чемпионате мира завоевал казахстанский студент

В столице Иордании Аммане проходит Чемпионат мира среди молодежи до 20 лет. Студент КазНУ им. Аль-Фараби Динислам Сагитжан стал бронзовым призером по греко-римской борьбе. В соревнованиях по данному виду спорта первое место занял Исхар Курбаев, второе – Ризабек Айтмухан, передает ИА El.kz со ссылкой на Миннауки.

Студент факультета медицины и здравоохранения КазНУ имени Аль-Фараби Динислам Сагитжан, участвовавший в соревнованиях в весовой категории 63 кг, одержал победу над многими соперниками и завоевал бронзовую медаль.

В последний раз казахстанские борцы на Чемпионате мира среди спортсменов данной категории были среди призеров семь лет назад. Тогда Тамерлан Шадукаев победил в финале французского борца.