Лента новостей

Бразилия посвятила победу легенде футбола Пеле

Бразильцы обыграли Южную Корею со счетом 4:1

Сборная Бразилии по футболу отдала дань уважения легенде футбола своей страны Пеле, который проходит лечение от респираторной инфекции в больнице Сан-Паулу, а также проходит курс лечения от рака толстой кишки, передает ИА El.kz со ссылкой на Al Jazeera.

Бразильские футболисты развернули большой баннер с именем Пеле и его фотографией в расцвете сил после матча против Южной Кореи на стадионе 974 в Дохе. Бразилия выиграла матч со счетом 4:1 и вышла в четвертьфинал турнира.

Бразильские болельщики на трибунах также развернули огромный баннер с пожеланием скорейшего выздоровления Пеле, которого многие считают одним из величайших футболистов всех времен и который был частью бразильских команд, выигравших три из пяти титулов чемпиона мира.

«Трудно говорить о том, через что сейчас проходит Пеле, но я желаю ему всего наилучшего», - сказал звездный игрок сборной Бразилии Неймар после матча.

«Я надеюсь, что он вернется в добром здравии как можно скорее и что мы могли бы, по крайней мере, утешить его победой», - сказал Неймар бразильскому изданию Globo.

Нападающий Неймар также признался, что опасался, что чемпионат мира может закончиться для него после того, как в своем первом матче в Катаре против Сербии он прихрамывал из-за сильно распухшей лодыжки.

Самому дорогому игроку в мире пришлось пропустить последние два матча своей команды, поскольку он проходил лечение.

«Ночь, когда я получил травму, была очень тяжелой для меня, потому что у меня в голове была тысяча мыслей — сомнения, страхи, — но у меня была поддержка моих товарищей по команде и моей семьи», - сказал он журналистам, сказав, что плакал в тот вечер.

«Я должен был найти силу там, где ее не было».

Бразильский футболист Винисиус-младший открыл счет в матче с Южной Кореей всего через семь минут после свистка, а Неймар забил еще один гол с пенальти, доведя счет до 76 голов за свою страну, что позволило ему сравнять счет с рекордом Пеле за все время.

Винисиус-младший посвятил победу над Южной Кореей Пеле.

«Ему нужно много сил от нас, и эта победа для него, чтобы он мог выйти из этой ситуации и чтобы мы могли стать чемпионами для него», - сказал он.

Ричарлисон забил третий гол сборной Бразилии на 26-й минуте, а 10 минут спустя Лукас Пакета забил четвертый гол.

Это был тяжелый опыт для бесстрашных южнокорейцев, хотя Пайк Сын Хо забил один гол со своей стороны.

Тренер Паулу Бенту подтвердил после матча, что он не будет продлевать свой контракт с Южной Кореей, а поражение от Бразилии станет для него последним в составе «Тэгэук Уорриорз».

«Я только что объявил игрокам и президенту Конфедерации об этом решении, которое я принял в сентябре. Это было решение, высеченное на камне, и сегодня я подтвердил это», - сказал он.

«Я должен поблагодарить их за все, они выложились на все сто. Я горжусь тем, что являюсь их тренером», - сказал Бенто, который занимал эту должность с 2018 года.

«С этого момента я должен думать о будущем, и это будет не со сборной Южной Кореи», - сказал он.

Теперь Бразилия должна встретиться с Хорватией в четвертьфинале чемпионата мира в пятницу. Последние обыграли японцев в серии пенальти.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении – 1XBET!