Азиатские пара игры: новые медали Казахстана

Казахстанские спортсмены завоевали новые медали на Азиатских пара играх в Ханчжоу, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК.

«Серебро» завоевал Жалгас Тайкенов. Он занял второе место по пара каноэ, класс KL3, его результат 43,369 секунд.

Также Спатай Бибарыс завоевал серебряную медаль по пара каноэ на дистанции 200 метров.

Пара пауэрлифтер Гулим Курманбаева завоевала бронзовую медаль Азиатских пара игр в Ханчжоу. Выступая в весовой категории 45 кг, она подняла 91 кг.

Роман Потапов (класс S12) дистанция 100 метров на спине среди мужчин завоевал бронзу, время 1:10.25.

Казахстанка Динара Куджулова завоевала бронзовую медаль на Азиатских пара играх. В схватке за третье место наша соотечественница одолела узбекскую спортсменку Мухарраммхон Абдусаматову. Поединок проходил в весовой категории 70 кг.

Казахстанец Бауыржан Арыстанбеков завоевал бронзовую медаль по пара дзюдо. В схватке за третье место наш соотечественник одолел борца из Индонезии. Поединок проходил в весовой категории 90 кг.

Также спортсмены из Казахстана заняли два первых места по пара дзюдо. В решающей встрече Ергали Шамей боролся с соотечественником Асыланом Нурдаулетовым. Таким образом, казахстанские пара дзюдоисты положили в копилку команды Казахстана третью золотую и пятую серебряную медали.

«Я поздравляю наших дзюдоистов с этими по-настоящему выдающимися результатами. Казахстан гордится вами и горячо болеет за вас. Желаю, чтобы этот успех был для вас далеко не последним, а наш гимн звучал и на других крупных турнирах. Не переставайте расти и добиваться новых побед!», – заявил министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев.