ATP 250 Almaty Open: как прошёл престижный турнир в Алматы

В турнире приняли участие топовые теннисисты со всего мира.

Турнир ATP 250 Almaty Open, организованный Федерацией тенниса Казахстана при поддержке акимата Алматы, привлёк внимание любителей тенниса со всего мира. В соревнованиях приняли участие теннисисты, входящие в топ-30 мирового рейтинга, что сделало турнир одним из самых ожидаемых событий осени, сообщает El.kz.

Торжественная церемония награждения прошла с участием акима Алматы Ерболата Досаева, который вручил награды победителям мужской парной категории — Арджуну Кадхе и Ритвику Боллипалли из Индии. В финальном матче индийский дуэт одержал победу над колумбийцем Николасом Баррьентосом и тунисцем Скандером Мансури, продемонстрировав выдающееся мастерство и командную игру.

В одиночной категории триумфатором стал россиянин Карен Хачанов, занимающий 26-е место в мировом рейтинге. В напряжённом финале он обыграл представителя Канады Габриэля Диалло, тем самым укрепив свои позиции в международном теннисном сообществе.

Турниры серии ATP 250 проходят в 30 странах мира, и их главная цель — дать спортсменам возможность заработать 250 очков в зачет рейтинга ATP. Всего в эту серию входят 40 турниров, и каждый из них имеет особое значение для карьеры теннисистов.

Призовой фонд ATP 250 Almaty Open превысил миллион долларов, что делает его важным событием не только для игроков, но и для всей теннисной индустрии Казахстана.