Асхат Оралов поздравил сборную Казахстана по стендовой стрельбе

Сборная Казахстана по стендовой стрельбе завершила прошедший в Алматы рейтинговый Кубок мира на первом месте общего медального зачета, сообщает в своем Telegram-канале министр культуры и спорта Асхат Оралов, передает ИА Еl.kz.

В финальный день соревнований наши стрелки Мария Дмитриенко и Виктор Хасянов завоевали золотую медаль в смешанном упражнении «трап/микс».

Таким образом, Казахстан занял первое месте в общем зачете с двумя золотыми и одной серебряной наградами. Напомню, ранее медаль высшей пробы в упражнении «скит» выиграла Асем Орынбай. Она же вместе с Эдуардом Ещенко принесла нашей сборной серебряную награду в упражнении «скит/микс».

Это грандиозный успех, с которым я поздравляю всех соотечественников и, конечно же, самих спортсменов, в очередной раз блеснувших своим выдающимся мастерством. 350 сильнейших стрелков из более 40 стран соревновались в Алматы, и именно нашим парням и девушкам удалось стать лучшими. Сборная Казахстана продолжает покорять новые вершины, и я желаю ей не останавливаться на достигнутом и радовать болельщиков новыми победами.

Также хочу поздравить с победой и поблагодарить за организацию Кубка мира Президента Казахстанской федерации спортивной стрельбы Берика Асылова.