Армейские спортсмены успешно выступили на чемпионате Казахстана по борьбе

По результатам чемпионата страны по греко-римской и вольной борьбе среди взрослых спортсмены Центрального спортивного клуба завоевали по семь медалей золотого, бронзового достоинства и «серебро», передает El.kz со ссылкой на Министерство обороны Республики Казахстан.

Соревнования прошли в столичном Дворце единоборств «Жекпе-жек» имени Жаксылыка Ушкемпирова.

Чемпионами среди мужчин по вольной борьбе стали ефрейторы Мейіржан Аширов в весовой категории до 70 кг, Нұрқожа Кайпанов (до 74 кг), старший лейтенант Адилет Давлумбаев (до 92 кг). «Бронзы» удостоились служащие Вооруженных сил РК Асылжан Есенгелді (до 57 кг) и Камиль Куруглиев (до 97 кг).

Определились также победители республиканского первенства по вольной борьбе среди женщин. «Золото» завоевала ефрейтор Жамиля Бакбергенова в весовой категории до 76 кг. Бронзовыми медалями награждены служащая Вооруженных сил РК Марина Седнева (до 53 кг) и ефрейтор Гүлмарал Еркебаева (до 76 кг).

В греко-римском стиле отличились ефрейтор Айдос Султангали (до 60 кг), служащие Вооруженных сил РК Мейіржан Шермахамбет (до 67 кг) и Алимхан Сыздыков (до 130 кг), получившие золотые медали. «Серебром» отметился на чемпионате служащий Вооруженных сил РК Максат Сайлау (до 87 кг). Третью ступень пьедестала заняли солдат срочной службы Ербол Камалиев (до 55 кг), служащие Вооруженных сил Диас Кален (до 87 кг) и Ислам Умаев (до 97 кг).

Отметим также, что в чемпионате приняли участие свыше двухсот спортсменов из двадцати регионов страны, в том числе более ста женщин.