26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаКазахстанка обратила внимание на девушку, которую очень часто можно встретить на рекламных баннерах в нашей стране. Как оказалось, она не казашка по национальности и родом из Украины, передает ИА El.kz.
Казахстанский фотограф по имени Аруна раскрыла секрет рекламы в стране, где используются фото модели-иностранки.
- Вы 100% выдели эту девушку где-то на баннерах, в рекламе, в интернете и так далее. Хочу раскрыть секрет, что это за девушка, и почему ее так часто используют. Все эти фотографии делала я, - призналась автор видео.
Она отметила, что фото были использованы для рекламы казахстанских банков, косметических средств, фастфуда, и даже мемов.
- Она вообще не казашка. Ни разу. Она художник-иллюстратор, модель, и она родилась в Киеве. После переехала в Берлин и живет там. Ее зовут Симона Тон. Она наполовину кореянка, наполовину еврейка или украинка. Наши СММ-специалисты, маркетологи, когда выбирают фото из стоков, очень любят использовать Симону, - призналась девушка.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты