7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоПрезидент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев подписал ряд законов, сообщает El.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, предпринимательства и деятельности экспортно-кредитного агентства».
Законом внесены поправки в Земельный, Предпринимательский, Гражданский процессуальный, Социальный и Водный кодексы, а также 23 закона.
Первый блок поправок направлен на совершенствование системы управления многоквартирными жилыми домами. Закон упразднил такую форму управления многоквартирными жилыми домами как простое товарищество, сохранив только две формы управления: ОСИ (объединение собственников имущества) и НСУ (непосредственное совместное управление).
Второй блок поправок связан с изменениями, внесенными в налоговое законодательство. Закон также содержит иные поправки, направленные на повышение правовой определенности в вопросах декларирования и актуализацию отсылочных норм на положения Налогового кодекса. Текст Закона публикуется в печати.
Также Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан по вопросам введения его в действие». Текст Закона публикуется в печати.
Кроме того, Президент подписал Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях по вопросам жилищно-коммунального хозяйства». Текст Закона публикуется в печати.
Важно
Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан по вопросам введения его в действие относятся к действующему, т.е. текущему Налоговому кодексу (в части вычетов, метода зачета, всеобщего декларирования и тд).
Новый налоговый кодекс РК и Закон «о внесении изменений в некоторые законодательные акты» находится на подписи.
Ранее зоны отдыха вокруг Алаколя вызвали критику Президента: поручено привлечь к ответственности виновных.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок