Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеНачальник департамента полиции ЗКО наградил жителя Уральска и полицейских, спасших пожилого мужчину, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Возглавляющий департамент полиции Западно-Казахстанской области Арман Оразалиев выразил свою признательность жителю Уральска Чингизу Аубакирову и сотрудникам СОБР ЗКО за их мужество и самоотверженность в спасении пожилого мужчины, который намеревался совершить прыжок из окна четвертого этажа.
В знак признания за их отвагу, начальник департамента вручил Чингизу Аубакирову благодарственное письмо и ценный подарок.
Также благодарственное письмо было вручено полицейскому Дархану Галимову, а стражам порядка Алишеру Гайсину и Сандибеку Мурзагалиеву были присуждены юбилейные медали "30 лет казахстанской полиции".
Напомним, что вечером 31 июля сотрудники специального отряда быстрого реагирования ДП ЗКО, Алишер Гайсин, Сандибек Мурзагалиев и Дархан Галимов, проезжая мимо одного из домов в поселке Зачаганск, заметили мужчину, сидящего на окне четвертого этажа. Немедленно остановив машину, полицейские принялись спасать человека. Один из сотрудников начал переговоры с мужчиной, находящимся на улице, чтобы отвлечь его внимание. Тем временем, двое полицейских поднялись в квартиру, которая оказалась заперта изнутри. Затем они поднялись к соседям на этаж выше и, используя доступные средства, спустились вниз через окно.
Поскольку ситуация была крайне опасной, полицейские решили воспользоваться тросом для обеспечения безопасного спуска. Молодой парень, наблюдавший за действиями полицейских с улицы, предоставил им свой трос, который обычно использовался для буксировки автомобилей. В итоге, с помощью троса, мужчину удалось спустить вниз через окно, предварительно закрепив его.
Читайте также:
Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок