Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеЖители Алматы возложили цветы к мемориалу «Тағзым», передает ИА El.kz.
Как сообщили в акимате Алматы, жители города почтили память погибших во время январских событий и возложили цветы к стеле мемориала «Тағзым».
В церемонии также участвовали представители руководства города, общественные деятели и простые горожане. Представители духовенства совершали молитву вместе с собравшимися и читали проповеди о важности мира и согласия.
Для посетителей мемориала были организованы поминальные обеды в мечетях и подготовлен транспорт. В мечетях города сегодня также проходят обряды жертвоприношения.
Напомним, что сегодня Казахстан вспоминает события трагического января, с момента которых прошел ровно один год.
Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок