3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды
Правоохранительные органы в Восточно-Казахстанской области обнаружили тайный склад с оружием у жителя Алтая, передает El.kz со ссылкой на МВД РК.
«Экспертиза показала, что изъятые правоохранителями предметы: ружье – является гладкоствольным одноствольным бескурковым, охотничьим ружьем, модели Иж18ЕМ, патроны 12 калибра в количестве 17 штук пригодны для производства выстрелов, патроны в количестве 18 штук являются составной частью боеприпаса, а именно гильзами 12 калибра, боеприпасами не являются», - пишется на сайте МВД Казахстана.
В отношении правонарушителя составлен административный протокол по статье 482 части 1 КРК об АП.
В МВД напомнили, что незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка оружия влекут штраф с конфискацией оружия. А добровольная сдача оружия может не только помочь избежать административного и уголовного наказания, но и получить за это денежные выплаты.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут