3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ Шымкенте жителя привлекли к административной ответственности за выброс тонны отходов после убоя скота у поселка, сообщает El.kz со ссылкой на Телеграм-канал OTYRAR.
О правонарушении участковым инспекторам сообщили местные жители через чат в мессенджере WhatsApp. Благодаря оперативным действиям полиции нарушителя удалось быстро установить.
Мужчина объяснил свои действия поломкой транспорта, однако это не освободило его от ответственности. В отношении него был составлен административный протокол, и нарушителю пришлось самостоятельно убрать оставленные отходы.
Полиция Шымкента активно сотрудничает с гражданами через мессенджеры, что позволяет быстро реагировать на правонарушения и укреплять доверие между жителями и правоохранительными органами.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут