26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаЖитель области Абай наказан за угрозы бывшей жене, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
36-летний житель Урджарского района увидел, что его бывшая супруга находится ночью в кафе. Он зашел в заведение, в котором находилась женщина. Бывший муж был возмущен, что она оставила двух несовершеннолетних детей одних дома. Мужчина, взяв вилку со стола, начал угрожать ей. Опасаясь за здоровье подруги, девушки находившиеся рядом, позвали на помощь администрацию кафе, которые и вызвали сотрудников полиции.
Таким образом, он совершил уголовное правонарушение, предусмотренное статьей 115 УК РК. Суд, назначая наказание, учел тот факт, что мужчина полностью признал свою вину, прощение потерпевшей и тот факт, что является инвалидом 3-ей группы, и назначил ему наказание в виде 60 часов общественных работ.
— Осужденный был трудоустроен в акимат сельского округа в качестве дворника. На сегодняшний день он уже отработал более 30 часов, назначенных ему судом, — сообщает инспектор СП Урджарского района Елдос Ерденбеков.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты