Сегодня, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планетыЖитель района Мунайли, используя услуги арендованного крана и транспортной компании, осуществил кражу контейнера с производственной территории. После этого он продал его за 400 тысяч тенге, сообщает El.kz, ссылаясь на Lada.kz.
Пресс-служба Мангистауского областного суда уточнила, что в результате этого инцидента владелец контейнера понес ущерб на сумму 1,8 миллиона тенге.
Подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы на три года согласно пункту 3 части 3 статьи 188 УК РК “Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство”, – отметили в суде.
Статья предусматривает возможность наказания в виде ограничения свободы на срок от двух до семи лет, либо лишения свободы на аналогичный срок с возможностью конфискации имущества.
Читайте также:
Сегодня, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планетыСегодня, 12:28
Кто взял «Оскар для аниме»: разбор итогов Anime Awards 2026Сегодня, 10:04
Золотой кинжал Мескаламдуга: как шумеры создали ювелирный шедевр 4600 лет назадВчера, 10:40
Казахи - наследники Золотой орды: что говорит российский ученый