Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанСтроящийся жилой комплекс Monblanc сносят в Алматы, сообщает ИА El.kz со ссылкой на управление градостроительного контроля Алматы.
Жилой комплекс расположен в микрорайоне Ерменсай (переулок 7, участок 8). Он признан незаконным по решению суда.
- В ходе проверки выяснилось, что застройщик ТОО «MGM Development» приступил к строительству без разрешительных документов: отсутствовали АПЗ, согласование проекта, уведомление о начале работ и госэкспертиза, - пояснили в ведомстве.
После административных мер в декабре 2022 года и подачи иска на снос в апреле 2023 года, Алматинский городской суд 27 декабря 2023 года подтвердил решение о сносе.
- Сегодня снос начался под контролем судебных исполнителей Департамента юстиции, - отметили в управлении.
В рамках поручения акима Алматы Ерболата Досаева по усилению контроля за незаконным строительством с начала прошлого года полностью или частично снесено уже 50 незаконных объектов, в том числе жилые комплексы «Мечта», KHAN, «Алма Гарден» и другие.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом