5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Жезказгане состоялся круглый стол, посвященный вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности. Мероприятие собрало представителей различных структур, включая полицию, омбудсмена по Улытауской области Аманжола Каримова и представителя органов медиации, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима области Улытау.
Основной темой обсуждения стала защита прав детей и их безопасность в современном обществе. Участники подчеркнули, что общественный порядок и безопасность неразрывно связаны с благополучием подрастающего поколения.
В ходе круглого стола рассмотрели важность общественного порядка как основы стабильности и защиты прав граждан. Также в центре внимания было обеспечение безопасности детей через физическую, психологическую защиту и безопасность в интернете.
Обсудили роль законов и государственных мер в защите прав детей, включая международные соглашения и национальное законодательство и необходимость совместных усилий государства, правоохранительных органов, образовательных учреждений и родителей для создания безопасной среды для детей.
- Участники круглого стола пришли к единому мнению, что обеспечение общественного порядка и безопасности детей — это общая задача, требующая активного участия каждого члена общества. Только совместными усилиями можно создать условия для гармоничного развития подрастающего поколения и построения безопасного будущего, - говорится в сообщении.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году