27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Алматы, в живописном месте с панорамным видом на алматинские горы, в международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар» состоялась мандатная комиссия Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей, юниоров, девушек и юниорок. В рамках мероприятия судейский корпус и представители команд провели жеребьевку и обсудили детали предстоящего чемпионата, сообщает El.kz.
МЧС РК
Жеребьевка была организована в национальном стиле, с участием казахских батыров и девушек в национальных костюмах, что оставило неизгладимое впечатление на гостей. Музыкальные выступления также способствовали созданию уникальной атмосферы.
Вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Ерлан Нурпеисов от имени Министерства выразил уважение спортсменам и пожелал всем участникам ярких побед и достижения новых спортивных высот.
В тот же день спортсмены опробовали спортивные снаряды на Центральном стадионе, где тренерский штаб смог внести последние корректировки в выполнение личных и командных упражнений.
Церемония открытия Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту состоится сегодня вечером в 20:00 на Центральном стадионе города Алматы.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен