15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов3 сентября в лифте областного перинатального центра в Семее застряло пять беременных женщин из-за технических проблем. У одной из них начались родовые схватки, и соседка по лифту, Эльмира Жетписова, акушерка из этого центра, приняла роды прямо в лифте, передает ИА El.kz со ссылкой на портал Abainewskz.
Издание пишет, что лифт стоял на месте целый час. В результате этого необычного происшествия родился мальчик, которого назвали Матвей.
В официальном ответе, предоставленном сегодня изданию Областным перинатальным центром, подтвердили произошедшее. Там отметили, что лифт остановился по техническим причинам
- На тот момент в сопровождении акушерки беременные женщины направлялись со второго на четвертый этаж с отделения патологии в родильные палаты. Незамедлительно был вызван лифтёр обслуживающей организации для устранения неполадок. В лифте во время проведения ремонтных работ находилась одна из беременных женщин, у которой уже были схватки. Благодаря оперативной работе акушерки на свет появился мальчик, весом 3.460 гр. без каких-либо осложнений. Мама вместе с малышом были выписаны на вторые сутки, и претензий к перинатальному центру не имеет, - говорится в сообщении.
Читайте также:
Женщина с самодельным ножом бродила рядом с роддомом в Семее
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира