Сегодня, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадОчаг землетрясения располагается на территории Казахстана, в 48 километрах от города Зайса.
Сетью сейсмических станций ТОО «ННЦСНиИ» МЧС РК 8 марта в 8:29 по времени Астаны зарегистрировано землетрясение, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.
Расчетная интенсивность составила: ВКО в районе Зайсан - 2 балла.
Специалисты АГЭТУ «Казселезащита» МЧС провели мониторинг по обследованию русел рек, гидротехнических сооружений, оползнеопасных и селеопасных участков.
Также проведен визуальный осмотр объектов жизнеобеспечения, на предмет возможных повреждений. По результатам осмотра повреждений не обнаружено, в настоящее время указанные объекты функционируют в штатном режиме. Сведений о разрушениях и пострадавших не поступало. Обстановка стабильная, - добавили в МЧС.
Сегодня, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен