Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюРанним утром сеть сейсмических станций зарегистрировала землетрясение, очаг которого находился в России.
Сетью сейсмических станций ТОО «ННЦСНиИ» МЧС РК 15 февраля в 6:52 по времени Астаны зарегистрировано землетрясение, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.
Очаг землетрясения располагался на территории Российской Федерации в 1225 км на северо-восток от Алматы.
Расчетная интенсивность на территории РК составила:
Восточно-Казахстанская область
область Абай
Сведений по пострадавшим и разрушениям не поступало.
Специалисты АГЭТУ «Казселезащита» МЧС провели мониторинг русел рек, гидротехнических сооружений, оползнеопасных и селеопасных участков. Также проведен визуальный осмотр объектов жизнеобеспечения, на предмет возможных повреждений. По результатам осмотра повреждений не обнаружено, в настоящее время указанные объекты функционируют в штатном режиме. Обстановка стабильная, - добавили в ведомстве.
Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке1 Июня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле