7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоСегодня, 6 мая 2024 года, в 09:12 по Алматинскому времени, сейсмические станции ТОО «ННЦСН и И» МЧС РК зафиксировали землетрясение в районе на юго-востоке от Алматы, на границе между Казахстаном и Кыргызстаном, сообщает El.kz.
Эпицентр землетрясения находился в 194 км от города Алматы. По данным сейсмологов, магнитуда землетрясения составила 5.7, а его энергетический класс — 11.2. Глубина подземных толчков составила 10 км. Координаты эпицентра установлены в точке с географическими координатами 42.73° северной широты и 79.21° восточной долготы.
Ощутимость землетрясения составила 2 балла по шкале MSK-64 в селе Кегень, что указывает на незначительные подземные толчки, вероятно, не приведшие к значительным разрушениям. Отчеты о повреждениях или пострадавших на данный момент не поступали.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок