5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьЗавершился прием документов на участие в третьем отборе в Президентский молодежный кадровый резерв. За месяц на официальном сайте проекта pkrezerv.gov.kz зарегистрировались более 30 тыс. человек, из них 6 404 участника были допущены к тестированию «Оценка способности работать с текстовой информацией», передает El.kz со ссылкой на Агентство по делам государственной службы РК.
Отбор в резерв состоит из 6 этапов: прием документов, оценка способности работать с текстовой и числовой информацией, решение ситуационных задач, оценка компетенций (ассессмент центр и интервью по компетенциям), собеседование в экспертной комиссии и заседание Национальной комиссии.
Президентский молодежный кадровый резерв – проект, нацеленный на привлечение креативной и инициативной молодежи в систему государственного управления.
По итогам отбора в резерв будет зачислено 50 человек. Объявление победителей состоится в конце декабря текущего года.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году