Вчера, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового
О ходе подготовки к отопительному сезону сообщил заместитель руководителя столичного управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства Багдат Байсадыков в прямом эфире на странице акимата в Facebook, передает El.kz.
«В полном объеме завершены гидравлические испытания магистральных сетей теплоснабжения, подготовка котельных в жилых массивах и автономных источников отопления социальных объектов. Завершено техническое обслуживание электрических подстанций, подготовлены все сети водоснабжения и водоотведения. Вместе с тем, продолжаются работы по капитальному ремонту тепловых и электросетевых объектов. Работы на этих сетях и сооружениях планируется завершить до конца сентября, согласно правилам подготовки и прохождения отопительного сезона. Хочу отметить, что данные работы не препятствуют началу отопительного сезона», – сказал Б.Байсадыков.
По его словам, на стадии завершения находится подготовка к отопительному сезону объектов образования, здравоохранения, работы по которым планируется завершить до 23 сентября. По жилому фонду готовность составляет 85%, готовы 2 557 домов, из 2 999. Акиматом, совместно с обслуживающими домами, проводится активная работа по подготовке жилого фонда к отопительному сезону.
Обращаясь к жителям домов, подготовка которых не завершена, Б.Байсадыков попросил их принять активное участие в этой работе. Нужно принимать участие в общих собраниях, независимо от того, являются ли жильцы собственниками квартир или арендаторами, а также участвовать в сборе необходимых средств.
Вчера, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок