Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанТимура Бекмансурова, который устроил стрельбу в пермском университете, приговорили к пожизненному сроку, передает ИА El.kz со ссылкой на Telegram-канал 112.
По версии Следственного комитета, бывший студент начал думать о массовом убийстве еще в школе. Он купил турецкое помповое ружье и утром 20 сентября 2021 года пришёл к зданию Пермского государственного университета, где открыл прицельную стрельбу по людям.
«Бекмансуров застрелил 6 человек и ранил еще 40. Перед стрельбой 18-летний Тимур Бекмансуров опубликовал пост, в котором утверждал, что он не состоит в экстремистских организациях. Нападавший был задержан полицейским, подстрелившим его из табельного пистолета. Впоследствии Бекмансуров проходил лечение в больнице, где ему ампутировали часть левой ноги по медицинским показаниям», - говорится в сообщении.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом