5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСегодня в Национальной академической библиотеке РК состоялось заседание дискуссионной площадки «Көзқарас» на тему «Гражданская идентичность в современном мире», передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и общественного развития РК.
В мероприятии, прошедшем в преддверии XXXII сессии Ассамблеи народа Казахстана, приняли участие министр информации и общественного развития РК Дархан Кыдырали, заместитель председателя АНК – заведующий Секретариатом АНК Администрации Президента РК Марат Азильханов, члены Научно-экспертного совета и ассоциации кафедр АНК, а также другие представители экспертного сообщества.
В своем выступлении Дархан Кыдырали отметил важность научно-экспертного подхода к системной реализации деятельности по данному направлению. Также министр остановился на вопросах роли новых коммуникаций и масс-медиа в формировании национальной идентичности, расширении сферы применения государственного языка за счет рационального использования информационного пространства.
В ходе совещания спикеры обсудили такие важные темы, как взаимосвязь гражданской и этнической идентичности в контексте казахстанского общества, роль образования в формировании идентичности молодежи, социальная интеграция этносов, влияние глобализации и современных технологий на процесс формирования гражданской идентичности.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году