Сегодня, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового
В Казахстане внедрят новую систему аттестации воспитателей детских садов. Кроме того, повысится их заработная плата. Об этом сообщила первый вице-министр просвещения РК Шолпан Каринова, передает El.kz.
«В нынешнем Послании Президент поручил увеличить заработную плату и снизить нагрузку на педагогов, работающих в детских садах. На сегодняшний день заработная плата воспитателей, работающих в детских садах, значительно ниже, чем заработная плата педагогов, трудящихся в школах и других учреждениях. В этой связи будет проведена работа по повышению заработной платы», - сказала Шолпан Каринова на аппаратном совещании в министерстве.
По данным первого вице-министра ведомства, в рамках поручения Президента будет внедрена новая система аттестации педагогов детских садов.
«Кроме того, повысится заработная плата воспитателей. В соответствии с международной практикой нагрузка на воспитателей значительно снизится. Также будет проведена соответствующая работа по охвату детей в возрасте от 2 до 6 лет дошкольным образованием», - отметила Ш. Каринова.
Ранее в своем Послании Глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил, что сфера дошкольного воспитания должна быть приоритетной.
Сегодня, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок