7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоДля исключения «серого импорта» пшеницы приказом Министра сельского хозяйства РК от 26 сентября 2023 года продлен запрет на ввоз пшеницы автотранспортом на территорию Казахстана с 11 октября текущего года сроком на 6 месяцев, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Кроме того, с 26 сентября 2023 года введен запрет сроком на 6 месяцев на ввоз пшеницы железнодорожным транспортом, за исключением импорта зерна предназначенного для лицензированных элеваторов, а также зерноперерабатывающих и птицеводческих предприятий.
Перечень лицензированных элеваторов размещен на сайте МСХ. Список зерноперерабатывающих и птицеводческих предприятий формируется и актуализируется НПП «Атамекен».
- Отметим, вводимые ограничения на ввоз ж/д транспортом не распространяются на транзитные перевозки через территорию Казахстана, - добавили в минсельхозе.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок