26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаДля исключения «серого импорта» пшеницы приказом Министра сельского хозяйства РК от 26 сентября 2023 года продлен запрет на ввоз пшеницы автотранспортом на территорию Казахстана с 11 октября текущего года сроком на 6 месяцев, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Кроме того, с 26 сентября 2023 года введен запрет сроком на 6 месяцев на ввоз пшеницы железнодорожным транспортом, за исключением импорта зерна предназначенного для лицензированных элеваторов, а также зерноперерабатывающих и птицеводческих предприятий.
Перечень лицензированных элеваторов размещен на сайте МСХ. Список зерноперерабатывающих и птицеводческих предприятий формируется и актуализируется НПП «Атамекен».
- Отметим, вводимые ограничения на ввоз ж/д транспортом не распространяются на транзитные перевозки через территорию Казахстана, - добавили в минсельхозе.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты