7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ микрорайоне «Болашак» города Кульсары ведется заливка фундамента 48 домов для жителей пострадавших во время паводка, передает ИА El.kz со ссылкой на Оперативный штаб по чрезвычайным ситуациям Атырауской области.
По словам главного специалиста управления строительства Атырауской области Ернара Кадырбая, 80 домов будут построены за счет средств общественного фонда «Қазақстан халқына», остальные 20-за счет местного бюджета.
- На сегодняшний день параллельно с укладкой бетона ведутся фундаментные, монолитные литейные работы. Для этого всех необходимых инертных и строительных материалов более чем достаточно. В соответствии с требованиями Фонда «Қазақстан халқына», подрядные компании должны быть из числа местных.
На строительной площадке достаточно и спецтехники, задействованы экскаватор, автопогрузчик, автокран. Для строительства остальных домов выделены земельные участки, которые будут использованы в ближайшее время, - рассказал Ернар Кадырбай.
По словам главного специалиста управления строительства, общая площадь каждого дома составляет 100 квадратных метров. По проекту дом состоит из 5 комнат. В том числе, предусмотрены кухня, две спальни, гостиная и санузел.
В соответствии с поручением акима Атырауской области в связи с чрезвычайной ситуацией в Жылыойском районе увеличен лимит по привлечению рабочей силы на строительные работы.
Строительные работы ведутся ТОО «Орлан», ТОО «Армандастар-Атырау», ТОО «Казкомсервис». От каждой подрядной компании задействовано около 50 рабочих.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок