26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаЗадержана преступная группа, совершившая разбойное нападение на женщин в Талдыкоргане, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
16 декабря к полицейским Талдыкоргана обратились трое алматинок с заявлением о разбойном нападении. Девушек избили, отобрав деньги и телефоны на общую сумму около 1,7 млн тенге. Как выяснилось, молодые женщины планировали открыть в городе массажный салон, арендовав для него жилое помещение в одном из микрорайонов.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить троих мужчин, один из которых – местный житель, двое других из Алматы. Все трое ранее судимы за кражи и грабежи. Задержана и одна из знакомых потерпевших, которая также ранее привлекалась к уголовной ответственности и, в этом случае, исполняла роль наводчицы», – сообщил следователь УП Талдыкоргана Улан Каптагаев.
По факту начато досудебное расследование. Трое подозреваемых мужчин с санкции суда помещены под стражу. Женщина находится под подпиской о невыезде.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты