7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоЗадержана преступная группа, совершившая разбойное нападение на женщин в Талдыкоргане, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
16 декабря к полицейским Талдыкоргана обратились трое алматинок с заявлением о разбойном нападении. Девушек избили, отобрав деньги и телефоны на общую сумму около 1,7 млн тенге. Как выяснилось, молодые женщины планировали открыть в городе массажный салон, арендовав для него жилое помещение в одном из микрорайонов.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить троих мужчин, один из которых – местный житель, двое других из Алматы. Все трое ранее судимы за кражи и грабежи. Задержана и одна из знакомых потерпевших, которая также ранее привлекалась к уголовной ответственности и, в этом случае, исполняла роль наводчицы», – сообщил следователь УП Талдыкоргана Улан Каптагаев.
По факту начато досудебное расследование. Трое подозреваемых мужчин с санкции суда помещены под стражу. Женщина находится под подпиской о невыезде.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок