5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьНеизвестный устроил стрельбу в овощном магазине Алматы. Он беспорядочно палил из винтовки, напоминающую АКС. Трое других мужчин, целью которого они стали, просили его успокоиться. Но он лишь кричал и обещал расправиться с одним из них, передает El.kz со ссылкой на Astana TV.
На кадрах видно, как один человек истекает кровью и прячется под прилавком с овощами. В департаменте полиции Алматы сообщили, что на нападавшего изначально завели уголовное дело по статье "Хулиганство", а затем переквалифицировали на "Покушение на убийство.
- Подозреваемый задержан и взят под стражу. Вещественное доказательство изъято. Назначены соответствующие экспертизы, - приводит издание ответ департамента полиции Алматы.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году