3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды9 июля на территории области Абай в результате длительной разработки оперативниками МВД и КНБ при координации прокуратуры пресечена деятельность преступной группы, действовавшей под руководством директора одного из филиалов Государственного лесного природного резервата “Семей орманы”, сообщает ИА El.kz
По подозрению в совершении хищений леса в полицию доставлены более 20 человек.
Изъяты десятки кубометров похищенного делового леса, деревообрабатывающие станки, денежные средства и документация филиала.
Директор филиала и его подельники водворены в ИВС. Они также проверяются на причастность к фактам злоупотребления должностными полномочиями, получения взятки, растраты имущества и подделки документов.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут