Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ Акмолинской области суд вынес приговор мужчине, пытавшемуся подкупить остановивших его сотрудников дорожной полиции, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда.
По материалам суда, подсудимый управлял машиной в состоянии опьянения и ехал с выключенными фарами.
Когда его остановили полицейские, мужчина понял, чем это ему грозит и попытался откупиться. Стражи порядка предупреждали его, что за взятку он будет наказан, но водитель все равно положил 31 тысячу тенге на панель полицейской машины.
Полицейские незамедлительно зафиксировали правонарушение. В последствии подсудимый полностью признал свою вину.
"Приговором суда подсудимый признан виновным в даче взятки должностному лицу и ему назначен штраф в 15-тикратной сумме взятки в размере 465 000 тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Изъятая сумма взятки обращена в доход государства", - сообщили в суде.
Помимо этого, мужчина был привлечен к административной ответственности. Получил 15 суток ареста и был лишен прав на восемь лет.
Приговор не вступил в законную силу.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом