5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть21-летняя девушка решила повеселиться и написала ненормативную лексику на плакате участкового, за что получила штраф в размере почти 185 тысяч тенге, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Недавний инцидент в одном из многоэтажных домов стал предметом внимания правоохранительных органов. На камерах видеонаблюдения было зафиксировано, как две девушки вошли в лифт, одна из которых, вооружившись маркером, испортила плакат, предназначенный для информирования жителей о работе участкового.
Благодаря видео правонарушительницу быстро удалось установить. Выяснилось, что она уже была известна полиции и состоит на учёте, ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Осквернение мест общего пользования, как в данном случае, квалифицируется как мелкое хулиганство. За подобные действия предусмотрен штраф в размере 50 МРП или арест на срок до 20 суток.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году