5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ одном из супермаркетов Астаны 19-летний гражданин похитил четыре упаковки детских подгузников, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
По данным полиции УП района Байконыр ДП Астаны, подозреваемый в краже был определен в ходе оперативно-розыскных действий. В процессе расследования стало известно, что преступление произошло около 17:30 на улице Иманова. В момент, когда продавец был не на месте, молодой человек тайно взял товар со стеллажа и быстро покинул помещение через служебный коридор.
Камеры безопасности, размещенные в магазине, засняли ход событий. Видеозапись ясно демонстрирует, как подозреваемый берет подгузники и удаляется в сторону выхода. Позже выяснилось, что украденные товары были проданы незнакомым людям на улице.
На данный момент ведется расследование, и молодой человек признал свою вину. Также полиция рассматривает возможность его участия в других похожих инцидентах, произошедших ранее в столице.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году