27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ одном из супермаркетов Астаны 19-летний гражданин похитил четыре упаковки детских подгузников, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
По данным полиции УП района Байконыр ДП Астаны, подозреваемый в краже был определен в ходе оперативно-розыскных действий. В процессе расследования стало известно, что преступление произошло около 17:30 на улице Иманова. В момент, когда продавец был не на месте, молодой человек тайно взял товар со стеллажа и быстро покинул помещение через служебный коридор.
Камеры безопасности, размещенные в магазине, засняли ход событий. Видеозапись ясно демонстрирует, как подозреваемый берет подгузники и удаляется в сторону выхода. Позже выяснилось, что украденные товары были проданы незнакомым людям на улице.
На данный момент ведется расследование, и молодой человек признал свою вину. Также полиция рассматривает возможность его участия в других похожих инцидентах, произошедших ранее в столице.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен