27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПодозреваемому, которого обвиняли в убийстве двух человек и изнасиловании, был вынесен приговор в виде пожизненного лишения свободы. Эту информацию пресс-служба Мангистауского областного суда сообщила со ссылкой на решение, которое было вынесено в конце 2022 года. Специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Актау признал подсудимого виновным по статье 99 Уголовного кодекса РК "Убийство" и статье 120 Уголовного кодекса РК "Изнасилование", сообщает El.kz.
События, которые привели к задержанию подозреваемого, произошли 17 августа 2022 года. В то время в социальных сетях распространялось видео, на котором было видно, как полицейские перекрыли все выезды и осуществляли досмотр автомобилей в 14 микрорайоне города Актау. Затем правоохранители сообщили, что искали предполагаемого преступника, подозреваемого в убийстве мужчины и женщины. Позднее подозреваемый был задержан, и в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" одного и более лиц.
По информации от очевидцев, молодая пара арендовала квартиру на сутки, к которой затем присоединились еще один парень и девушка. В какой-то момент один из мужчин проявил ревность к своей спутнице и в результате мести зарезал ее и другого мужчину. После убийства он удерживал третью женщину в квартире, но ей удалось сбежать и остаться в живых.
Подозреваемый пытался скрыться, но полицейским удалось отыскать его и произвести задержание. Теперь ему грозит пожизненное лишение свободы за совершенные преступления.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен