26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ Алматы в Центре настольного тенниса ADD проходит чемпионат мира по тогызкумалак среди школьников (U-15, U-17), передает ИА El.kz.
В стартовый соревновательный день прошли первые туры по рапиду. Также состоялось торжественное открытие турнира с участием Президента Всемирной и Республиканской федерации тогызкумалак Алихана Байменова, Президента Ассоциации национальных видов спорта Казахстана Исламбека Салжанова, Депутат Мажилиса Парламента РК Мурата Абенова и руководителя управления спорта города Алматы Ердена Хайруллина.
По итогам первых двух дней команда Казахстана завоевала четыре золотые награды в рапиде. Чемпионами стали Махмутжан Азимхан, Ернур Батыр, Айдана Молдабек и Аяна Исахан.
В следующие два дня состоятся соревнования по блицу. Также в заключительный день турнира, 24 сентября, пройдет награждение победителей и закрытие турнира.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты